Двери в эмали. Итальянская технология.

Двери в эмали. Итальянская технологияИтак, одним из основных преимуществ нашего производства является ИТАЛЬЯНСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ОТДЕЛКИ ЭМАЛЬЮ, которая включает в себя несколько этапов отделки

1 СЛОЙ – грунт изолятор, который используется в качестве изолирующего грунта при покрытии изделий из MDF.

Давайте разберемся, зачем нужен этот грунт и можно ли обойтись без него.

Грунт изолятор предназначен для предотвращения впитывания, поднятия ворса и проседания лакокрасочного слоя на рыхлых поверхностях. Застывая, образуется плёнка, изменяется структура МДФ на более плотную и гладкую. Благодаря изолятору мы получаем идеально гладкую поверхность МДФ без неровностей и кратеров.

Кратеры – это маленькие отверстия на лакокрасочном покрытии, напоминающие по своему внешнему виду кратеры с поверхности луны. Кратеры, как и шагрень, являются распространённым дефектом и могут быть вызваны некачественной подготовкой поверхности. Как мы с Вами понимаем, у нас данная проблема исключается.

Грунт изолятор — это дорогостоящий материал, и не все производители используют его, из-за его высокой стоимости, заменяя на плёнку-грунт.

Можно ли обойтись без него?

Можно, но при изготовлении не получится добиться такого идеального качества отделки, нежели при применении грунта изолятора. После высыхания первого слоя грунта, в течение 4-5 часов, выполняется осторожная шлифовка так, чтобы не повредить тонкий слой грунтовки.

 

2 СЛОЙ – пигментный белый грунт.

Его состав сочетает хорошую укрывистость и плотность с максимальной эластичностью слоя. Загрунтованная поверхность должна быть ровной, без пропусков слоев грунта.

Не допускаются потеки, пятна, полосы, пузыри, царапины, отслаивание грунтовки, механические повреждения.

Далее следует сушка в течение 8 часов.

При полном высыхании вновь начинается этап шлифования. При шлифовке не допускаются прошлифованные и не дошлифованные участки, вмятины, царапины.

 

3 СЛОЙ – второе нанесение пигментного белого грунта.

После второго слоя белого пигментного грунта, мы получаем идеально ровную поверхность изделия.

Далее следует 6-8 часов сушка и вновь шлифовка.

После этого приобретается твёрдость покрытия и на поверхности изделия образуется высокопрочная пленка, устойчивая к агрессивному воздействию внешней среды. Таким образом, мы подготовили изделие к нанесению эмали.

 

4 СЛОЙ – нанесение эмали с чётким соблюдением техпроцесса.

На выходе мы получаем ровное, плотное покрытие.

Сушка в течение 6 - 8 часов. Такое время обусловлено тем, что отверждение полиуретановых ЛКМ это не только физический, но и химический процесс, протекающий в течение определенного времени, в процессе которого происходит химическая реакция полиола с изоцианатом, с образованием сшивки и формированием трехмерной структуры.

 5 СЛОЙ – анесение финишного акрилового лака.
 

Что такое акриловый лак?

Акриловый лак – это растворенная в акриле измельченная пластмасса. После высыхания такого состава образовывается тонкая бесцветная акриловая пленка с высокой стойкостью к механическим повреждениям и гарантированное сохранение первоначального оттенка эмали.

Далее следует сушка в течение 24 часов и упаковка готового изделия.

Таким образом, чётко соблюдая итальянскую технологию отделки в производстве, мы получаем высококачественный, конкурентоспособный.

Мы постарались очень подробно рассказать об итальянской технологии отделки изделий, применяемой на нашем производстве.


Задать вопрос